Войти в почту

Ярославский производитель красок увеличит производство при поддержке Банка ВТБ и Корпорации МСП

Банк ВТБ открыл Ярославскому заводу порошковых красок (ООО «НПП «ЯЗПК»») кредитную линию на сумму 100 млн рублей. Средства направлены на увеличение объема продукции. Финансирование предоставлено по ставке 9,6% годовых. Низкая ставка обеспечена поручительством Корпорации МСП в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Спрос на продукцию нашего предприятия интенсивно растет. По итогам 2016 года объем производства увеличился на 25 процентов до 4,6 тыс. тонн, по сравнению с 2015 г. Увеличение производственных мощностей предприятия в 2017 году позволит повысить объем выпуска продукции на 20% и обеспечить заказчиков необходимыми видами красок», – отметил генеральный директор ООО «НПП «ЯЗПК»» Сергей Котов.

Ярославский завод порошковых красок выпускает широкую номенклатуру продукции. Предприятие оборудовано шестью современными производственными линиями и использует сырье известных мировых компаний, что обеспечивает соответствие международным стандартам качества. Важным конкурентным преимуществом завода является наличие самой большой в России сбытовой сети.

На 26 сентября 2017 года в Ярославской области предприятия малого и среднего бизнеса получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму более 2,03 млрд рублей, что позволило им привлечь банковское финансирование в объеме 2,54 млрд рублей. Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого.

Программа реализуется Банком России и Корпорацией МСП. Подробнее о Программе.

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. На 26 сентября 2017 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 9 163 гарантии и поручительств на сумму свыше 149,2 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 193,7 млрд рублей.

Рамблер: главные новости