Войти в почту

Путин пошутил над оптимистичным экономическим прогнозом

Президент России Владимир Путин встретился с министром экономического развития Максимом Орешкиным и главой Минпромторга Денисом Мантуровым. Чиновники отчитались о своей работе и представили экономические прогнозы президенту. Стенограмма встречи опубликована на официальном сайте Кремля.

Путин пошутил над оптимистичным экономическим прогнозом
© РИА Новости

В ходе встречи Путин заявил, что российская экономика вошла в траекторию устойчивого роста, а министры заявили о росте ВВП на 2,3% и снижении инфляции до 3,1%. Все это, по словам главы Минэкономразвития, позволит Центробанку снизить ключевую ставку, что приведет к росту кредитной активности и возможному снижению ставок по ипотеке к концу 2017 года с 11% до 10%.

На слова Орешкина президент с улыбкой заявил, что «теперь люди будут ждать окончания года».

По словам главы Министерства промышленности и торговли Дениса Мантурова, позитивных показателей достиг автопром, а также производители сельскохозяйственной техники, вагонов и фармацевты.

«...Все сектора чувствуют развитие. Единственное, по металлургии до сих пор еще пока не восстановились после кризиса», — рассказал министр.

Ранее Владимир Путин на встрече с представителями бизнес-сообщества заявил, что экономика России вышла из рецессии и «набирает обороты».

Рамблер: главные новости