Войти в почту

Кипринский молочный завод расширяет производство при поддержке Промсвязьбанка и Корпорации МСП

Промсвязьбанк открыл кредитную линию ООО «Кипринский молочный завод» (ГК «Киприно») на сумму 90 млн рублей для приобретения нового оборудования для производства масла и сыра.

Кипринский молочный завод расширяет производство при поддержке Промсвязьбанка и Корпорации МСП
© РИА Новости

Финансирование будет предоставлено по ставке 9,6% годовых. Низкая процентная ставка обеспечена поручительством Корпорации МСП в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Реализация проекта позволит существенно увеличить производственные мощности завода. Ежемесячный объём реализации сыров увеличится с 200 до 418 тонн, масла со 100 до 137 тонн. Ввод в эксплуатацию нового цеха запланирован на 1 квартал 2018 года, к сентябрю 2018 года ожидается выход на проектную мощность. В рамках проекта предполагается создание новых рабочих мест», – подчеркнул генеральный директор ООО «Кипринский молочный завод» Александр Меркель.

«Многие предприниматели считают, что господдержку получить крайне трудно. Однако если бизнес подходит под критерии господдержки, а его проект понятен и интересен для банка, то он может получить льготное финансирование. Мы всегда предлагаем клиентам использовать такую возможность если видим соответствие клиента требованиям институтов государственной поддержки», – заявила Алена Сокова, начальник управления партнерских программ среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка.

ООО «Кипринский молочный завод» – одно из ведущих предприятий России по выпуску сыра, масла и спредов, основано в 2002 году в Барнауле. Предприятие выпускает молочную продукцию под брендом «Киприно». Продукцию завода можно приобрести практически во всех регионах России.

На 25 сентября 2017 года в Алтайском крае предприятия малого и среднего бизнеса получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму более 2,8 млрд рублей, что позволило им привлечь банковские инвестиции в объеме 3,4 млрд рублей.

Программа 6,5 – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Программа реализуется Банком России и Корпорацией МСП. Подробнее о Программе 6,5.

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. На 25 сентября 2017 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 6 422 гарантии и поручительств на сумму свыше 74 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 107,3 млрд рублей.

Рамблер: главные новости