Войти в почту

Владелец российского Forbes Федотов заявил о планируемых переговорах по покупке Conde Nast в РФ

Владелец российского Forbes Александр Федотов заявил о переговорах по покупке российского бизнеса Conde Nast. Бизнесмен намерен возобновить переговоры в сентябре, передал он RNS через своего представителя.

Владелец российского Forbes может приобрести Conde Nast
© Официальный сайт Conde Nast Россия

«Я планирую возобновить переговоры по покупке Conde Nast Россия, мне он интересен как комплементарный актив для медиахолдинга ACMG, по разумной цене конечно. Думаю, в сентябре», — передал он RNS через своего представителя.

Conde Nast Россия издает журналы Vogue, GQ, Glamour, AD, Tatler.

В сентябре 2015 года Александр Федотов выкупил российский бизнес немецкого издательского дома Axel Springer. Помимо Forbes, под контроль бизнесмена перешли проекты Geo, Ok!, Gala и др. Вскоре после покупки Федотов заявил, что журнал следует сделать менее политизированным.

Сегодня источник, знакомый с планами бизнесмена Григория Березкина, сообщил RNS, что тот планирует в сентябре возобновить переговоры по покупке журнала Forbes. Другой источник на медиарынке подтвердил RNS, что Федотов получает предложения продать Forbes, но пока не настроен продавать актив. Сам Березкин сказал RNS, что «готов купить по разумной цене».