Войти в почту

Власти США предоставят субсидии страховым компаниям в рамках Obamacare

Администрация президента США Дональда Трампа намерена в августе выделить субсидии страховым компаниям, работающим в системе Obamacare, ликвидации которой добивается сам нынешний глава государства. Об этом сообщила газета The Hill со ссылкой на представителя Белого дома.

В США предоставят субсидии страховым компаниям в рамках Obamacare
© ТАСС

Ранее страховщики просили дать им гарантии того, что они продолжат получать субсидии из казны, за счет которых компании смогут продолжить оплачивать счета клиентов с низким доходом. В администрации решили выделять средства ежемесячно, всего в бюджете на 2017 финансовый год (оканчивающийся 1 октября) на эти цели заложено $7 млрд.

Как в свою очередь отметил председатель комитета по здравоохранению Сената Конгресса США республиканец Ламар Александер, данное решение позволит 18 млн американцев приобрести страховку. Речь в первую очередь идет об индивидуальных предпринимателях, которые не могут получить страховой полис от работодателя или государства. При этом сенатор сообщил, что его комитет сразу же по возвращению законодателей с каникул в начале сентября приступит к обсуждению вопроса стабилизации данного сегмента страхового рынка.