Войти в почту

На Байкале открылась резиденция Деда Мороза

Вблизи города Слюдянка Иркутской области открылась байкальская резиденция Деда Мороза. В сказочной усадьбе впервые встретили Новый год.

На Байкале открылась резиденция Деда Мороза
© shutterstock.com

Резиденция зимнего волшебника расположена в лесу недалеко от федеральной автотрассы. В эти дни там проходят праздничные гуляния – проводится конкурс ледовых скульптур, взятие снежного городка, конкурс красоты Снегурочек. Познакомиться с сибирским Дедом Морозом приехали дети из нескольких регионов России. Посетить его дворец пока можно бесплатно.

Как рассказали авторы проекта, при создании усадьбы они взяли за основу сказы о Байкале. Готовясь к открытию собственной усадьбы, сибирский Дед Мороз путешествовал по России для обмена опыта с коллегами.

Поздравляем с Наступающим 2019 годом! Да-да, мы не ошиблись, именно с 2019-м, ведь современный мир высоких технологий стремительно развивается, опережая время. Поэтому мы решили, что сегодня самое время посмотреть вперёд и подвести итоги 2018 года на основе прогнозов и аналитики. «Билайн» и «Рамблер» приглашают вас в будущее!

Рамблер: главные новости