Гол Карапетяна помог Армении обыграть Эстонию, Грузия и Северная Македония сыграли вничью

Сегодня состоялись очередные матчи второго тура Лиги Наций. Сборная Армении одержала домашнюю победу над Эстонией со счетом 2:0. Отметим, в основном составе хозяев на поле вышли защитник Вараздат Ароян («Урал»), полузащитник Аршак Корян («Химки») и нападающий Александр Карапетян («Тамбов»). Во втором тайме хавбек «Ростова» Хорен Байрамян вышел на замену. На 43-й минуте Карапетян отметился забитым мячом с передачи Коряна. Еще один гол записан на Вбеймара Ангуло (65). В параллельной встрече этой группы Грузия разошлась миром с Северной Македонией (1:1). Счет был открыт в первом тайме – на 11-й минуте экс-игрок «Краснодара» Торнике Окриашвили удачно реализовал пенальти. На 33-й минуте защитник гостей Стефан Ристовски уравнял шансы команд. Во второй половине встречи Македония осталась в меньшинстве после удаления Висара Муслиу (64). Представители РПЛ – Соломон Кверквелия, Зурико Давиташвили (оба – «Ротор») и Хвича Кварацхелия провел за сборную Грузии весь матч, но результативными действиями не отметились. После двух туров первое место в группе занимает македонцы, набравшие четыре очка. Второй идет Грузия, уступающая лидеры лишь по дополнительным показателям. Армения (3 очка) и Эстония (0 очков) занимают третью и четвертую строчки соответственно. 8 октября Армения дома примет Грузию, а Македония отправится в гости к Эстонии. Лига Наций Дивизион C Группа 2 2-й тур Армения – Эстония – 2:0 (1:0) Голы: Карапетян, 43. Ангуло, 65. Грузия – Северная Македония – 1:1 (1:1) Голы: Окриашвили, 11 (с пенальти) – Ристовски, 33. Удаление: Муслиу, 64.