Эстония одержала волевую победу над Латвией

12 июня на стадионе «Сконто» был разыгран товарищеский матч между сборными Латвии и Эстонии. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу гостей. На экваторе первого тайма полузащитник «Лиепая» Давис Икауниекс открыл счет, перебросив вратаря — 1:0. В начале второго тайма вингер «Габалы» Сергей Зенев сравнял счет ударом в ближний угол из-за пределов штрафной — 1:1. На 77-й минуте форвард «КуПС» Атс Пурье вывел Эстонию вперед — 1:2. Статистика матча (Латвия/Эстония) Удары 3/11 Удары в створ 1/8 Владение 41%/59% Составы на матч: Латвия: Стейнборс, Лайзанс, Индранс, Камеш, Икауниекс, Шабала, Соловьев, Горкш, Казачок, Колесов, Ягодинскис. Эстония: Мееритс, Виманн, Кяйт, Дмитриев, Тоомет, Аниер, Лутс, Метс, Калласте. Баранов, Тенисте. Предупреждения: Тоомет — 42, Калласте — 44, Варданианс — 83. Голы: Икауниекс 22 — 1:0, Зенев 52 — 1:1, Пурье 77 — 1:2.