Подмосковные спортсмены заняли призовые места в турнире Moscow Region Istra

Спортсмены из Подмосковья стали призерами международных соревнований по воднолыжному спорту Moscow Region Istra, которые проводились на Истринском водохранилище с 31 июля по 2 августа, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области. Юлия Удовиченко стала победительницей в соревновании по слалому в возрастной категории до 21 года. Дарья Теребихина заняла вторую строчку в аналогичной дисциплине до 17 лет. Также спортсмены состязались в прыжках с трамплина. «Прошедшие в очередной раз воднолыжные соревнования Moscow Region Istra продемонстрировали прогресс подмосковных воднолыжных спортсменов. В борьбе с соперниками не только из других регионов, но и стран они сумели показать достойный результат и неоднократно взойти на пьедестал», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Он добавил, что Истра становится площадкой для проведения соревнований такого рода уже далеко не первый год. В этом городском округе созданы все условия для проведения международных первенств.