Войти в почту

Джанни Инфантино: «Ждал полного стадиона на матче КНДР и Южной Кореи, но было бы наивно думать, что можно изменить мир за минуту»

«С нетерпением ждал полного стадиона на таком историческом матче, но был разочарован, увидев, что болельщиков на трибунах нет. Мы были удивлены этим, как и рядом вопросов, связанных с его прямой трансляцией, проблемами с визами и доступом для иностранных журналистов. Для нас свобода печати и свобода слова, очевидно, имеют первостепенное значение, но с другой стороны, было бы наивно думать, что мы можем изменить мир за одну минуту. Мы подняли эти вопросы в общении с местной федерацией футбола и мы, конечно, будем продолжать настаивать, чтобы футбол мог иметь положительное влияние в КНДР и других странах по всему миру. На этой неделе мы запустили всемирную программу, которая будет сочетать влияние футбола со школами. Недавно мы сыграли важную роль в первом позитивном шаге к тому, чтобы женщин допустили на стадионы в Иране. Я надеюсь и сделаю все возможное для того, чтобы футбол мог внести свой вклад, пусть и незначительный, в улучшение некоторых вещей, которые, по нашему мнению, должны измениться в некоторых обществах», – сказал Инфантино. Южная и Северная Корея впервые за 29 лет сыграли в КНДР. Спорт – их лучший шанс на человеческие отношения

Джанни Инфантино: «Ждал полного стадиона на матче КНДР и Южной Кореи, но было бы наивно думать, что можно изменить мир за минуту»
© Sports.ru