Южная Корея одолела Уругвай в товарищеском матче, Япония разгромила Панаму

Сегодня, 12 октября, на стадионе «Сеул Ворлд Кап» в Сеуле состоялся товарищеский матч между сборными Южной Кореи и Уругвая, в котором победу одержали хозяева. В первом тайме команды не сумели открыть счёт, и лишь на 66-й минуте встречи нападающий Южной Кореи Хваный Чо вывел свою сборную вперёд. Спустя шесть минут полузащитник южноамериканцев Матиас Весино точным ударом восстановил равновесие сил. На 79-й минуте отметился забитым мячом и установил окончательный счёт в матче хавбек корейцев Чон У Ён – 2:1. В другом товарищеском матче, который проходил в Ниигате на одноимённой арене, сборная Японии разгромила Панаму. Хозяева открыли счёт лишь под занавес первого тайма – на 42-й минуте точным ударом отметился нападающий Такуми Минамино. В середине второй половины встречи – на 66-й минуте – забил мяч и удвоил преимущество японцев форвард Дзюня Ито. В концовке игры – на 85-й минуте – автоголом отметился защитник Панамы Харольд Ошкали, установивший окончательный счёт матча – 3:0.