Войти в почту

Еноты-алкоголики устроили цирк на Украине

Администрация украинского госцирка-шапито утверждает, что цирковые артисты непредумышленно забрались на гастролях в закрытый магазин. И так же непредумышленно выпили там чуть ли не весь алкоголь. Что интересно – люди верят. Просто цирк.

Еноты-алкоголики устроили цирк на Украине
© РИА Новости / Олег Золото

На Украине уже привыкли к цирку, который регулярно устраивают политики. Но когда этим же занимаются животные, причем эти животные – сами из цирка, то получается тот еще цирк, простите за тавтологию. Так, два дрессированных енота устроили на гастролях в Черновицкой области пьяный дебош ценой в полторы тысячи долларов. Эти артисты государственного цирка-шапито каким-то чудом проникли в магазин.

И ведь знали, что там брать. Побольше дорогого алкоголя, а еще колбас и сыров на закуску. Причем на закуску в прямом смысле этого слова. Понимая, что весь ассортимент съесть не удастся, "циркачи" попросту надкусывали все, что попадалось. Так как меры еноты из-за неопытности не знали, вылизали все что можно, намешали, что можно и что нельзя. Налакались до такой степени, что пришлось проводить срочную интоксикацию, ставить капельницы под чутким присмотром ветеринаров.

Такой выходкой еноты сорвали представление со своим участием. Зато представление состоялось для продавщицы магазина, которая и застукала циркачей пьяными в окружении разбитых бутылок. Причем еноты не только не спрятались, а даже поцарапали помешавшую им женщину. Забавными вышли комментарии администратора цирка, которому пришлось договариваться с магазином о возмещении ущерба без судебных разбирательств. Оказывается, на его памяти были случаи и похуже. Например, обезьяна однажды тоже перебрала алкоголя и с чьего-то мобильного звонила мэру города! По сравнению с этим курящий кот, также живущий в том же цирке, выглядит вполне буднично.

Ну что ж, остается только надеяться, что следующие гастроли пройдут у коллектива спокойнее. Хотя представления с енотами можно показывать сразу в магазинах города. Это ж и на аренде помещения экономия, да и будет с чего ущерб оплачивать.

А если еще и видео выкладывать, можно вообще прославиться. Как одна милая кошка Матроска, которая как-то решила полакомиться дорогими морепродуктами и рыбой из магазина в аэропорту Владивостока. Надегустировала аж на 60 тысяч рублей. Тогда она стала настоящей героиней интернета. Питерские коммунисты из "классовых соображений" предлагали предоставить пожирательнице деликатесов убежище и выдать ей партийный билет. Но любительницу рыбы из аэропорта забрали игроки владивостокского хоккейного клуба "Адмирал". Матроска несколько лет, до самой смерти была их талисманом.

Татьяна Голованова, радио Sputnik