Войти в почту

Сын Януковича родился в России

Гражданская супруга экс-президента Украины Виктора Януковича Любовь Полежай была беременной, когда они сбегали в Россию в 2014 году после начала событий на Майдане. Сын Януковича родился уже в России. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на окружение бывшего украинского лидера.

Сын Януковича родился в России
© ТАСС

Бывший президент Украины Виктор Янукович воспитывает трехлетнего сына, который родился в России после бегства семьи с Украины в 2014 году, сообщает РИА «Новости».

Ранее пресс-служба Януковича опровергла информацию немецкого издания Spiegel о его разводе с женой Людмилой и сожительстве с сестрой своей бывшей кухарки, назвав эти утверждения «домыслами».

«Виктор Янукович, экс-президент Украины, занят отцовскими хлопотами. 67-летний Виктор Федорович воспитывает младшего сына, которому сейчас около трех лет. Гражданская супруга Любовь Полежай родила в России в 2014 году. Получается, что покинула она Украину после событий на Майдане, будучи уже на сносях», — рассказали в близком окружении Януковича.

26 августа первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон в интервью Dni.ru заявил, что Виктор Янукович проживает по соседству с ним поселке Баковка Одинцовского района Московской области.

«Забор к забору со мной — мы это сооружение в шутку называем «Китайская стена» — сегодня живет бывший президент Украины Виктор Янукович», — отметил он.

По словам Кобзона, там Янукович проживает с момента бегства с Украины из-за «евромайдана» в Киеве.

«Ограду такой высоты вы и представить себе не можете! Эта дача в Баковке контролируется нашими соответствующими органами», — добавил певец.

Позже украинский журналист Валерий Калныш, по его словам, нашел дом Януковича и даже опубликовал скрин его снимка со спутника (с сервиса Google Maps).

«Судя по всему, за этим забором находится дом по адресу ул. Лесная 25б, предположительное место пребывания Януковича (интересный момент — на яндекс-карте он не указан, возможно, потому что, как сказал Кобзон, «эта дача в Баковке контролируется нашими соответствующими органами»)», — написал журналист.

Вскоре адвокат Януковича Виталий Сердюк опроверг информацию Кобзона о том, что экс-президент Украины проживает в Подмосковье.

«Адрес не соответствует действительности. Адрес, что полностью совпадает с его местом жительства, — Ростов-на-Дону, ул. Яременко, 81, поэтому вся информация, которая распространялась в последнее время, не соответствует действительности», — ответил он.

По словам юриста, адрес в Ростове-на-Дону подтвержден, так как туда неоднократно ездили журналисты и были предоставлены все документы.

«Адрес, который был распространен Иосифом Кобзоном, является фейком», — подчеркнул Сердюк.

В июле 2017 года Янукович заявил, что администрация экс-президента США Барака Обамы повинна в кризисной ситуации на Украине.

«В Европе ответственна за выполнение минских соглашений Германия, к ней присоединится Франция. США обязаны присоединяться, потому что предыдущая администрация несет ответственность за то, что происходит на Украине», — сказал он.

Также, он подчеркивал, что пребывая у власти, всегда проводил проукраинскую политику.

«Мне не стыдно ни перед украинцами, ни перед россиянами — нашими партнерами и друзьями. Я всегда проводил проукраинскую политику, но строил взаимоуважительные, добрососедские, а где-то и дружеские отношения с Россией», — сказал он.

При этом экс-глава государства подчеркнул, что украинский народ ждет улучшения отношений Киева и Москвы.

«Все, что сейчас происходит, это неправильно, у меня болит душа, я считаю, что пройдет немного времени... Но сегодня эти раны болят. Нам нужно думать, как эти раны залечить с двух сторон. Так, как это будет правильно, и так, как этого хотят люди», — добавил Янукович.

Помимо этого, он сказал, что не развязывал войну в своей стране.

«Но помните, какой была Украина. Это было успешное государство. Разве мы могли подумать, что у нас будет война. Я пытался сделать все, чтобы ее не допустить», — сказал он.

По словам Януковича, нынешняя власть Украины обвиняет его в том, что «войну в стране развязал» он.

«Это неправда. Я уверен, что истина будет установлена. Все, кто в этом виноват, их ждет божья кара и суд украинского народа», — заявил экс-президент.

Газета.Ru: главные новости