«Акинфееву надо аплодировать стоя, а не считать его голы»

Итоги встречи ЦСКА — «Монако» подвели двукратный чемпион России, вице-чемпион Франции в составе ПСЖ Игорь Яновский и футбольный менеджер Дмитрий Селюк. ЦСКА и «Монако» сыграли вничью в матче третьего тура Лиги чемпионов (1:1). Первый гол в матче на 34-й минуте забил форвард хозяев поля Ласина Траоре. «Монегаски» сравняли счет на 87-й минуте усилиями полузащитника Бернарду Силвы. Во втором матче группы Е леверкузенский «Байер» и лондонский «Тоттенхэм» также сыграли вничью со счетом 0:0. Таким образом, армейцы с двумя очками остались на последнем месте в квартете. Первую строчку занимает «Монако», в активе которого 5 очков. Вторым идет «Тоттенхэм» (4 очка), третьим — «Байер» (3). — Игра армейцев мне понравилась, — отметил «Известиям» Игорь Яновский. — В отсутствии Еременко и Дзагоева команда показала добротный футбол, полузащита работала слаженно. Жаль, что команда упустила победу - немного не хватило удачи плюс в очередной раз подвела глубина состава. Который год ЦСКА справляется со своей задачей в РФПЛ, но чтобы успешно выступать в Лиге чемпионов, не хватает ресурса. Еле-еле набирается 17 человек в заявку на игру. Это не совсем нормально, но пока армейцы не могут позволить себе большего. С другой стороны - свои воспитанники получают бесценный опыт игры в Лиге чемпионов. К Акинфееву, Щенникову и Головину вчера добавился Астемир Гордюшенко. У этого парня может быть светлое будущее. В составе ЦСКА я бы выделил Игоря Акинфеева. Пару раз он спас команду от неминуемого гола. В игре с «Монако» Акинфеев сделал пять сэйвов и был признан лучшим игроком матча. Тем не менее, Игорь увеличил свою серию пропущенных в Лиге чемпионов мячей до 36 голов. Напомним, Акинфеев установил этот антирекорд, пропустив в 17-м подряд матче Лиги чемпионов в домашней игре с «Викторией» из Пльзени (3:2) три сезона назад. По мнению Дмитрия Селюка, журналистам и болельщикам надо перестать считать пропущенные мячи вратаря сборной России.

«Акинфееву надо аплодировать стоя, а не считать его голы»