"Кремлевский" провал Чемпионок Рио

Олимпийские чемпионки в парном разряде Екатерина Макарова и Елена Веснина проиграли в первом круге проходящего в Москве Кубка Кремля, Анастасия Павлюченкова провела на корте почти три часа, а самый молодой участник турнира, 16-летний россиянин Даниил Медведев вышел во второй круг.Олимпийские чемпионки в парном разряде Екатерина Макарова и Елена Веснина проиграли в первом круге проходящего в Москве Кубка Кремля, Анастасия Павлюченкова провела на корте почти три часа, а самый молодой участник турнира, 16-летний россиянин Даниил Медведев вышел во второй круг. Олимпийские чемпионки в парном разряде Екатерина Макарова и Елена Веснина потерпели поражение в первом же круге от интернациональной пары — россиянки Дарьи Касаткиной и выступающей за Австралию Дарьи Гавриловой. В первом сете две Дарьи одержали победу с одним брейком, а во втором — победительницы Рио отыгрались и перевели встречу в так называемый чемпионский тай-брейк, который со счетом 10:6 выиграли Касаткина с Гавриловой. Из участниц матча только Макарова и Гаврилова в тот же день играли в одиночном разряде, причем обе победили в двух сетах и не затратили много сил. Тем не менее, ошибки Весниной и Макаровой привели к сенсационному поражению Олимпийских чемпионок. Мужской игровой день Кубка Кремля открывался на центральном корте противостоянием итальянца Фабио Фоньини с литовцем Ричардом Беранкисом, который является на московском турнире последним по рейтингу среди попавших в основную сетку соревнований без квалификации спортсменов. Впрочем, навязать борьбу куда более опытному сопернику у 89-й ракетки мира не вышло вовсе. Фоньини доминировал на протяжении всего матча и одержал легкую победу, затратив на нее всего 57 минут. Интересно, что за весь поединок соперники так и не сделали ни одного эйса на двоих. При этом Беранкис ни разу даже не добрался до брейк-пойнтов.

Газета.Ru: главные новости