Нет Месси - нет побед

В десятом туре отборочного турнира южноамериканской зоны ФИФА на чемпионат мира – 2018 в России Аргентина потерпела сенсационное домашнее поражение, а сборная Бразилии впервые вышла в лидеры группы. Завершился десятый игровой день отборочного турнира на чемпионат мира – 2018 в России в южноамериканской зоне. Было сыграно пять матчей с участием всех команд, претендующих на попадание в финальную часть чемпионата мира. После десятого тура таблица претерпела изменения, главное из которых – смена лидера турнира. Сборная Бразилии в гостях играла с Венесуэлой и одержала уверенную победу со счетом 2:0. Оправившись после неудачного старта, кудесники мяча одержали уже четвертую победу подряд. После десяти матчей пятикратные чемпионы мира имеют в своем активе 21 очко, и опережают Уругвай на один балл. Напомним, что старт турнира для хозяев предыдущего чемпионата мира по футболу выдался сложным. После шести матчей они набрали всего 9 очков, одержав две победы и трижды сыграв вничью. А стартовый поединок против сборной Чили завершился поражением со счетом 0:2. Аргентинцы преподнесли своим болельщикам неприятный сюрприз. У себя дома в Буэнос-Айресе подопечные Эдгардо Баусы уступили команде Парагвая с минимальным счетом. Единственный гол забил 22-летний нападающий киевского «Динамо» Дерлис Гонсалес на 18 минуте матча. В игре аргентинцев чувствовалось отсутствие из-за травмы лидера команды Лионеля Месси, что подтвердил «Ole» полузащитник ПСЖ Анхель ди Мария. «Без Месси задача сборной Аргентины всегда осложняется. Он всегда решает исход матчей в сложных ситуациях. Соперник сегодня поразил наши ворота при первой же возможности. Нам нужно продолжать работать. И каждый из нас должен прилагать максимальные усилия», — приводит слова ди Марии издание. Сборная Аргентины располагается на пятой строчке турниной таблице, в зоне стыковых матчей, набрав 16 очков. От зоны прямого попадания на мундиаль в России команду отделяет всего один балл.