Войти в почту

Еще год назад мы писали о том, что на Европу надвигается неминуемая война, так как ситуация в этом регионе накаляется. Последние события показывают, что прогноз начинает сбываться. Так, только за последний год на Европу обрушилась целая серия терактов: события в Ницце, мартовские теракты в Брюсселе, теракты в Париже. Но дело не только в террористах и сторонниках запрещенной во многих странах, включая Россию, ИГИЛ. В самом обществе атмосфера накаляется донельзя. Так, жители Германии, особенно женщины, становятся объектами нападения со стороны мигрантов.

Почему в Европе начнется война?
© РИА Новости

Почему в Европе начнется война?

Причем агрессии подвергаются не только европейцы, но и мигранты. Так, в Италии в июле был убит беженец. Как выяснилось в ходе расследования, убийцей был член группировки футбольных фанатов «Ультрас», которого обвинили в убийстве на почве расизма. В разных странах растет недовольство миграционной политикой, что наглядно демонстрируют результаты референдума в Великобритании, во время которого миграционный вопрос был одним из ключевых. Попробуем разобраться в проблемах.

Миграция — корень всех проблем?

Что и говорить, наплыв беженцев в Европе стал одной из самых обсуждаемых тем последнего времени. Франция, Германия, Великобритания — все эти страны стали основными пунктами назначения для мигрантов, стремящихся в Европу. Так, в Германию прибыло свыше 880 тыс. мигрантов, из них 415 тыс. — граждане стран ЕС, остальные — граждане других стран или люди без гражданства. Эти данные приводит Евростат, однако надо понимать, что реальные цифры намного выше, так как в Европу проникает множество нелегальных мигрантов, которые не учитываются в статистике Евростата.