На Петербургском международном экономическом форуме 2026 года впервые представили лёгкий бронированный автомобиль «Комбат Б». Как сообщает корреспондент Motor, эта бронемашина предназначена для транспортировки людей и различных грузов.
Одной из ключевых особенностей «Комбата Б» является его высокая мобильность. Бронированный автомобиль можно перевозить как внутри грузовых отсеков, так и на внешней подвеске транспортно-боевых вертолётов Ми-8АМТШ и Ми-25. Кроме того, «Комбат Б» помещается в грузовых кабинах самолётов Ан-26, Ан-12, Ил-76 и Ан-124.


Таким образом, машина может быстро доставляться в любую точку вместе с авиационным десантом или грузовым бортом, что расширяет её возможности для выполнения специальных задач.
ПМЭФ-2026 проходит в северной столице с 3 по 6 июня. Главная тема форума — «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему».

