В части российского города отключили отопление после ракетного обстрела ВСУ

Вечером 18 февраля вооруженные силы Украины нанесли массированный ракетный удар по Белгороду, в результате которого частично нарушено теплоснабжение жилых домов.
О сложившейся ситуации в своем Telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его словам, восстановительные работы на объектах энергетики начались незамедлительно и продолжались всю ночь, однако подача тепловой энергии в часть многоквартирных домов пока остается ограниченной.
Глава региона подчеркнул, что власти делают все возможное для скорейшего устранения последствий атаки. Для минимизации дискомфорта жителей в пострадавшие районы оперативно доставляется необходимое оборудование. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направил в Белгород 251 тепловую пушку — в случае длительного отсутствия теплоснабжения их установят непосредственно в подъездах многоквартирных домов, чтобы обеспечить обогрев мест общего пользования и подъездных путей.
Кроме того, в регион уже поступила крупная партия гуманитарной и технической помощи: две тысячи генераторов, термопотов и адаптеров питания. Это оборудование будет использовано для усиления пунктов временного обогрева, которые развернуты в городе для людей, оставшихся без тепла. В пунктах можно будет согреться, выпить горячего чая и подзарядить мобильные устройства.
Гладков поблагодарил коллег из Ленинградской области за оперативную поддержку и отметил слаженную работу всех служб, задействованных в ликвидации последствий обстрела.
Читайте материал "Минобороны сообщило об атаках ВСу на российские регионы минувшей ночью"
"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом".