В Сочи отражают атаку БПЛА
Системы ПВО сбили десятки беспилотников в Краснодарском крае
В Сочи средства ПВО отражают атаку беспилотных летательных аппаратов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Андрей Прошунин. Жителей и гостей курорта призывают соблюдать меры безопасности.
Мэр также напомнил о запрете на съемку и публикацию видеоматериалов, на которых видна работа противовоздушной обороны. В городе трижды за день включали сирену. В детских садах и школах созданы безопасные места, но детей, которые находятся дома, пока не стоит отправлять на занятия.
"Если ваши дети еще находятся дома — не отправляйте их на занятия. Необходимо дождаться отмены угрозы беспилотной опасности. Это касается и студентов. Важно принять все меры предосторожности и обезопасить детей", — отметил Андрей Прошунин.
По данным "Ъ-Кубань", системы ПВО сбили 24 беспилотника, которые атаковали Краснодарский край. Больше всего дронов — 26 — было перехвачено над Черным морем. Еще 15 БПЛА ликвидированы над Азовским морем, шесть — над Республикой Крым. Угроза атаки беспилотников была отменена в 08:03 по московскому времени.