Дрон снял чудовищный пожар на полтавской нефтебазе после удара ВС РФ
В Сети появилось видео последствий недавнего удара ВС России по хранилищу топлива в Полтавской области.
Этот объект близ села Качаново Гадячского района навестили "Герани". На кадрах, опубликованных Telegram-каналом "Изнанка", дрон-разведчик сразу вслед за ними, в буквальном смысле по горячим следам, полетел фиксировать результат попадания.
Новости СВО сегодня: удар «Стрелы» и уничтожение «Фурии»
Прорываясь сквозь клубы дыма, он снял горящие резервуары. Чудовищных размеров пламя едва не задевало беспилотник, находящийся на высоте нескольких десятков метров.
Напомним, 5 февраля появилась информация от подполья об ударе семи БПЛА по нефтебазе в районе города Гадяч. Были поражены четыре резервуара, наносный блок перекачки, автотопливозаправщик. А Госслужба по ЧС Украины сообщила о масштабном пожаре на одном из предприятии в Полтавской области. Велика вероятность, что на видео выше показан именно он.