Военэксперт Кнутов: ВСУ начали использовать ранее примененную Россией в Сирии тактику «танковой карусели»

Военный эксперт и историк войск противовоздушной обороны (ПВО) Юрий Кнутов в беседе с NEWS.ru заявил, что подразделения вооруженных сил Украины в зоне боевых действий начали копировать тактику, которая прежде применялась российской армией в Сирии.
Как заметил собеседник издания, украинские боевики в настоящий момент используют связанную с применением танков тактику ВС РФ, которая в Сирии именовалась «танковой каруселью». Кнутов уточнил, что на Украине соответствующая тактика была немного модернизирована.
По словам эксперта, когда один из танков стреляет с закрытой позиции, другой двигается вдоль передовой и наносит удары по тем точкам, откуда может вестись огонь, после чего они меняются местами.
Собеседник издания добавил, что украинцы заинтересованы в использовании непосредственно советской боевой техники, послужившей основой для различных современных российских бронированных машин. Кнутов уточнил, что для наступательных действий Украина применяет вооружение стран НАТО, однако лидерам Европейского союза (ЕС) нужно оправдать потери техники любыми успехами на линии боевого соприкосновения, поэтому ВСУ могут использовать советскую технику для удержания позиций.