Специалисты "Рубикона" уничтожили БПЛА, пикап и живую силу ВСУ

МОСКВА, 2 января. /ТАСС/. Расчеты FPV-дронов Испытательного центра перспективных беспилотных технологий Минобороны России "Рубикон" сбили беспилотники противника, а также уничтожили автомобиль ВСУ вместе с личным составом. Об этом сообщили в оборонном ведомстве РФ, показав соответствующие кадры.

"Воздушными таранами боевых групп ПВО центра "Рубикон" были сбиты разведывательные "Лелеки", G-25 и SH-2, разведчики-корректировщики высокоточного вооружения Shark, дроны-камикадзе Darts и "Булава", - говорится в сообщении.

Там также рассказали о том, что в ходе выполнения разведывательно-боевого полета в режиме "свободной охоты" оператор FPV-дрона центра "Рубикон" в районе Дружковки в ДНР обнаружил движущийся на высокой скорости автомобиль типа пикап, перевозящий пехоту противника. "Увидев приближающий российский дрон, украинские боевики пытались сбить его из стрелкового оружия. Несмотря на это, оператор дрона-камикадзе уверенно догнал и поразил цель", - сказали в Минобороны.