Карнаухов: структуры Навального реализовывали в России «сирийский сценарий»

Навальный и его окружение создавали в регионах России инфраструктуру*, которая в дальнейшем должна была стать «опорным пунктом» для начала в России полномасштабной террористической войны, заявил общественный деятель и телеведущий Сергей Карнаухов в интервью RT.

«За структурами Навального стояла эшелонированная система разведывательного сообщества США, Великобритании и других стран. Ставилась задача реализовать в России более радикальный и крутой сценарий. Это сирийский сценарий, это должно было предвещать глобальную катастрофу в России так же, как в Сирии», — отметил собеседник RT.

По его словам, «Навальный понимал, что делает».

«Он предал свой народ, потому что он целенаправленно шёл и тащил за собой людей в террористическое пекло. У нас сейчас в Москве, если бы всё это не остановилось, во многом чудесным образом, были бы руины. Мы бы были здесь как в Алеппо, сидели где-нибудь в подвалах с автоматами и держали бы оборону от террористических группировок», — сказал Карнаухов.

Подробнее — в интервью Сергея Карнаухова RT.

Ранее глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой признать Фонд по защите прав граждан* и движение «Штабы Навального»* террористическими организациями.

* Организации, исполняющие функции иностранного агента. Внесены в список запрещённых экстремистских организаций.