ВСУ покидают Северск: проблемы со снабжением вынуждают к отступлению
Проблемы со снабжением и огневой контроль мешают ВСУ удерживать Северск
Подразделения Вооруженных сил Украины покидают Северск и его пригороды. По информации РИА "Новости", причиной отступления стало отсутствие необходимых ресурсов и невозможность выполнить приказы командования Киева о удержании позиций.
Об этом сообщил офицер-разведчик российской группировки войск "Южная". Он отметил, что украинские подразделения сейчас не в состоянии удерживать оборону. По его словам, у ВСУ серьезные проблемы со снабжением — не хватает боеприпасов и продовольствия. Логистика нарушена из-за действий российских беспилотников.
"Отступающие группы противника в данный момент не готовы выполнять приказы киевского командования удерживать оборону Северска и его пригород", — заявил офицер.
Ранее стало известно, что российские войска перекрыли пути отхода для украинских формирований из Северска в сторону ДНР. Огневой контроль основных трасс и неблагоприятные погодные условия не позволяют противнику использовать для отступления грунтовые дороги.