Филиппо усомнился в возможности упреждающего удара НАТО по России и призвал Францию покинуть альянс
Лидер французской партии "Патриоты" высказался о деятельности альянса и призвал к выходу Франции из НАТО
Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо выразил сомнение в возможности того, что Североатлантический альянс может нанести упреждающий удар по России. В сообщении на платформе социальной сети он назвал такие намерения невероятными.
Филиппо считает, что НАТО должен был прекратить свое существование после окончания холодной войны в 1991 году. Сейчас, по его мнению, альянс вынужден искать обоснования для своей деятельности, находя противников и развязывая военные действия.
В своем сообщении политик также упомянул происшествия на газопроводах "Северный поток", предположив, что подобные инциденты могут использоваться как предлог для начала войны. Он выступил с призывом к Франции как можно скорее выйти из НАТО.