ВС РФ нанесли удар по целям в приграничье близ Теткино под Курском

Вооруженные силы России (ВС РФ) нанесли удар по целям в приграничье близ Теткино в Курской области. Об этом в субботу, 1 ноября, сообщили в Telegram-канале «Северный ветер».

ВС РФ нанесли удар по целям в приграничье близ Теткино под Курском
© Вечерняя Москва

По информации канала, артиллерия группировки «Север» нанесла удар по позициям украинских войск недалеко от населенного пункта Искрисковщина Сумской области, который находится в километре от российской границы.

Кроме того, обстановка вблизи российских поселков Теткино и Глушково не изменилась.

— 31 октября группировка войск «Север» продолжила создание полосы безопасности в Харьковской и Сумской областях, — говорится в сообщении.

31 октября пресс-служба Министерства обороны РФ сообщила, что российская армия освободила Новоалександровку в Днепропетровской области. Освобождением занимались группировки войск «Восток». Также в этот день стало известно что Вооруженные силы Украины (ВСУ) за неделю четыре раза пытались деблокировать свою группировку в Красноармейске и 23 раза пытались прорвать окружение.

Ранее российским бойцам удалось пресечь четыре попытки ВСУ вырваться из окружения в Купянске Харьковской области и добраться до правого берега Оскола.