Стало известно о попытке прорыва украинской ДРГ границы России

Украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) пыталась прорвать границу с Россией, прорыва границы удалось не допустить. Об этом сообщил Mash в Telegram-канале.

Украинская ДРГ попыталась прорваться в Россию
© Лента.Ru

По его данным, попытка проникновения на территорию России была предпринята в районе села Манев в Брянской области. Украинских диверсантов обнаружили российские пограничники в районе 6:00 по московскому времени в субботу, 9 августа.

На территорию России, как уточняется, пытались проникнуть в том числе наемники из стран Запада. По ним ударили из реактивных систем залпового огня (РСЗО), артиллерии и с помощью авиации. В результате ликвидировать удалось как минимум четырех диверсантов, оставшиеся бойцы пытаются отступить на исходные позиции.

Появилась новая версия условий Путина по заключению мира на Украине

Ранее стало известно, что десятки тысяч бойцов ВСУ скопились у границы с Россией в Черниговской области. Они готовят новую попытку прорыва государственной границы в направлении Брянской области. Противник начал копить резервы у Брянской области после полного освобождения Курской области от ВСУ.