Кандидат в президенты Польши высказался об отправке военных на Украину
Кандидат в президенты Польши Кароль Навроцкий заявил, что в случае победы на выборах он не планирует отправлять армию на Украину. Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, он не станет этого делать, даже если Варшаву призовет к таким действиям Белый дом. При этом Навроцкий подчеркнул, что этот отказ не будет нарушать обязательства в рамках НАТО.
«Конечно, если речь идет о наших обязательствах в рамках НАТО, то мы имеем обязательства в какой-то мере. Но Украина не является частью НАТО. Я бы ответил, что не вижу такой возможности», — заявил он.
Политик также добавил, что Варшава может помочь Киеву другим путем — выслать на Украину предпринимателей, которые займутся восстановлением страны.
«Я вышлю туда польских предпринимателей. Мы должны быть главной силой восстановления Украины когда закончится война», — заявил он.
Ранее Навроцкий заявил, что Польше нужно навести порядок на границе с Германией.