В Киеве семилетний мальчик умер в частной стоматологической клинике. Об этом сообщает городская прокуратура в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).
По данным ведомства, ребенок скончался после того, как ему была введена анестезия. Сердце мальчика остановилось, и несмотря на двухчасовые попытки реанимировать его, спасти ребенка не удалось.
Прокуратура завела дело по статье о ненадлежащем исполнении требований работников своих обязанностей. Докторам грозит до трех лет лишения свободы.
Ранее следственный комитет возбудил уголовное дело после после смерти ребенка в клинике стоматологии в Ленинградской области. Во время оказания стоматологических услуг ребенок потерял сознание, а затем скончался.