Депутат Журавлев: Зеленский бросает женщин на передовую ради личных интересов

Владимир Зеленский ставит в ряды ВСУ женщин и бросает их на передовую ради личных амбиций. Об этом NEWS.ru заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев

Депутат Журавлев: Зеленский бросает женщин на передовую ради личных интересов
© Парламентская газета

Ранее сообщалось, что украинские войска перебросили на южнодонецкое направление группу женщин-штурмовиков. По данным ТАСС на 17 марта, ВСУ на этом участке фронта несут большие потери.

По мнению Журавлева, глава киевского режима привлек в состав ВСУ женщин из-за катастрофической нехватки мужчин в стране. При этом пока они выполняют «почетную и важную миссию», сам Зеленский покупает «банк во Франции и отель в Турции», добавил депутат.

«В топку войны сначала мужское, а потом и женское население страны Зеленский бросает ради своих личных амбиций и интересов, — сказал Журавлев. — Раньше говорили, что они должны воевать до последнего украинца, как оказалось, и вовсе, видимо, до последней украинки».

Парламентарий выразил сожаление относительно происходящего на Украине.

В сентябре 2024 года посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник рассказал, что в рядах ВСУ около 70 тысяч человек — женский контингент. По его словам, речь идет о кадровых военных, которые чаще всего являются снайперами. 

[]