СВР: Западным СМИ приказано не замечать нацистских символов у ВСУ

По поступающей в СВР информации, власти ведущих стран Запада принимают жесткие административные меры, чтобы скрыть от собственных граждан широкое распространение нацистской идеологии на Украине. Об этом сообщается в пресс-релизе Пресс-бюро Службы внешней разведки РФ.

СВР: Западным СМИ приказано не замечать нацистских символов у ВСУ
© Российская Газета

Так, до немецких СМИ доведено указание федерального правительства исключить появление в фото-видеоматериалах свидетельств использования военнослужащими силовых структур Украины жестов и символов, ассоциируемых с фашистской Германией.

Журналистам при записи репортажей с участием украинцев, "носящих нацистские флаги, знаки, форму и демонстрирующих соответствующие приветствия", предписывается "вежливо" просить их на время съемок удалить "агитационные элементы и воздержаться от нежелательных действий". Всю полноту ответственности, вплоть до уголовной, будут нести немецкие журналисты.

Линия правительства Германии убедительно свидетельствует о том, что власти на самом деле не видят ничего плохого в приверженности украинцев символам Третьего рейха и, по сути, игнорируют преступления нацистского периода своей истории.

[]