Войти в почту

Пушилин: в освобожденном Первомайском в ДНР пока нет возможности начать оценку разрушений

ДОНЕЦК, 18 апреля. /ТАСС/. Специалисты пока не имеют возможности приступить к обследованию недавно освобожденного села Первомайское к западу от Донецка. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

"Пока по Первомайскому мы не подходили в плане оценки ситуации потому, что населенный пункт Первомайское только освобожден и, конечно же, он достаточно серьезно поврежден.

Мы же исходим из того, что ориентируемся все же на мнения, позиции и предложения специалистов после того, как у них появляется возможность оценить и провести свои изыскания, свою работу. Пока такой работы в Первомайском проведено не было", - сказал Пушилин.

Он добавил, что в регионе продолжаются восстановительные работы в других поселениях. Например, на этой неделе был открыт мост через реку Кальмиус, который соединяет Старобешеский и Тельмановский районы. "Жители сейчас не должны объезжать десятки лишних километров, чтобы попасть из одного населенного пункта в другой. Это, действительно, очень серьезно и очень важно", - заключил руководитель региона.

Минобороны РФ сообщили об освобождении Первомайского от ВСУ 13 апреля. Этот населенный пункт находится к западу от Донецка, на авдеевском направлении.