Войти в почту

"Панцирь-С1" и "Стрела-10" уничтожили два украинских БПЛА на донецком направлении

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Расчеты зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) "Панцирь-С1" и зенитного ракетного комплекса "Стрела-10" Вооруженных сил (ВС) РФ уничтожили два украинских беспилотника на донецком направлении. Кадры работы расчетов распространило Минобороны РФ.

В Минобороны РФ отметили, что вооружение "Панциря-С1" позволяет поражать любые средства воздушного нападения в установленном диапазоне работы. "Расчеты постоянно меняют позиции, а, прибыв на новое место, способны за десять секунд перейти из дежурного режима в боевой", - рассказали в военном ведомстве.

Расчеты "Панцирей-С1" круглосуточно контролируют воздушное пространство над позициями ВС РФ. Для уничтожения воздушных целей у каждого комплекса имеется 12 зенитных ракет. Кроме того, на каждом ЗРПК установлены две 30-мм двуствольные пушки, их боекомплект - 1 400 выстрелов.

В Минобороны добавили, что расчеты ПВО группировки войск "Юг" ежедневно выполняют задачи по прикрытию подразделений, мест сосредоточения личного состава и техники ВС РФ от украинских беспилотников.