Войти в почту

Под Самарой военные уничтожили условного противника "кочующими минометами"

ТАСС, 18 апреля. Артиллерийские подразделения мотострелкового соединения Центрального военного округа (ЦВО) отработали действия по уничтожению позиций и бронетехники условного противника "кочующими минометами" в Самарской области. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ЦВО.

"Военнослужащие артиллерийских подразделений мотострелкового соединения Центрального военного округа уничтожили позиции и бронетехнику условного противника "кочующими минометами" в Самарской области", - отмечается в сообщении.

Практические действия прошли на Рощинском полигоне. По легенде учений, расчеты беспилотников "Орлан-10" провели воздушную разведку и вскрыли позиции бронетехники и живой силы условных боевиков. Данные были переданы на командный пункт батарей.

Расчеты 120-миллиметровых минометных комплексов "Сани" с закрытых огневых позиций нанесли сосредоточенные залпы по целям и максимально быстро поменяли огневые позиции. Минометчики на расстоянии от двух до 5 тыс. м уничтожили свыше 30 целей условного противника из 120-миллиметровых минометов 2Б11. Для уничтожения разрозненных сил использовались 82-миллиметровые минометы 2Б14 "Поднос" и 2Б9 "Василек".

В практических занятиях приняли участие около 100 военнослужащих, было задействовано более 10 единиц военной техники.