Войти в почту

В Херсонской области рассказали о подготовке к новому контрнаступлению Украины

Российские военные из подразделений войск группировки «Днепр» выстроили мощную оборону в Херсонской области. Об этом, комментируя слова Владимира Зеленского о возможности нового украинского контрнаступления, заявил губернатор региона Владимир Сальдо, передает РИА Новости.

В Херсонской области рассказали о подготовке к новому контрнаступлению Украины
© Lenta.ru

«Вне зависимости от того, что там несет Зеленский, подразделения группировки войск "Днепр" на херсонском направлении выстроили мощную оборону, разработали способы противодействия всем видам оружия противника, нашли и применяют тактические приемы, нейтрализующие любые поползновения киевских боевиков», — рассказал он.

Кроме того, Сальдо призвал не отталкиваться от заявлений украинского лидера, как от непреложной истины. По мнению главы региона, Зеленский прежде всего «лгун и пропагандист», а правду в его словах искать бесполезно.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у страны уже есть план нового контрнаступления. При этом он отметил, что для проведения такой операции Киеву потребуются современные системы вооружения от иностранных союзников, среди которых есть и США.

Lenta.ru: главные новости