Войти в почту

В Белгородской области за сутки при атаках ВСУ ранения получили три человека

ТАСС, 13 апреля. Вооруженные силы Украины (ВСУ) за сутки атаковали Белгородскую область с помощью порядка 20 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в Белгороде ранения получили три человека, в регионе повреждены порядка десяти честных домов. Об этом написал в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

В Белгородской области за сутки при атаках ВСУ ранения получили три человека
© соцсети Романа Старовойта

"Город Белгород подвергся атаке ВСУ с помощью трех БПЛА самолетного типа. Один из них сбит системой ПВО на подлете к городу, второй посажен с помощью средств радиоэлектронной борьбы, в результате чего загорелась сухая трава на окраине областного центра, очаг возгорания был оперативно потушен. Третий беспилотник врезался в административное здание. В результате атаки пострадали трое человек", - написал он.

По данным Гладкова, мужчина с осколочным ранением плеча и поясничной области и мужчина с осколочным ранением бедра госпитализированы в областную клиническую больницу, женщина с острой акустической травмой уха обратилась в медучреждение самостоятельно, она отпущена домой на амбулаторное лечение. Он уточнил, что в Белгороде повреждены два частных жилых домовладения, один хозсубъект и четыре автомобиля.

Как добавил глава региона, в Белгородском районе над поселками Северный и Дубовое, селами Ясные Зори, Старая Нелидовка, Варваровка и Никольское сбито по одному БПЛА противника, над поселком Политотдельский - два БПЛА, по селу Щетиновка выпущено три артиллерийских снаряда, в селе Журавлевка противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. "После воздушной атаки ВСУ дополнительные разрушения выявлены в Дубовском сельском поселении - повреждены одно частное домовладение, надворная постройка и автомобиль. В Разуменском городском поселении пострадали одно частное домовладение и две надворные постройки, в Тавровском сельском поселении - одно частное домовладение и надворная постройка, в Никольском сельском поселении - одна надворная постройка, в Беломестненском сельском поселении - один автомобиль", - написал он.

Губернатор отметил, что в Валуйском городском округе в селе Хмелевец обнаружен и изъят специалистами взрывоопасный предмет, в Грайворонском городском округе в поселке Чапаевский в поле совершил падение и впоследствии сдетонировал БПЛА самолетного типа, в селе Новостроевка-Вторая дроном-камикадзе атакован инфраструктурный объект связи. "В Шебекинском городском округе по МАПП "Шебекино" выпущено три артиллерийских снаряда, в результате обстрела повреждения получило административное здание. В Яковлевском городском округе в районе поселка Томаровка системой ПВО сбиты два БПЛА самолетного типа. Обошлось без последствий на земле", - написал глава региона.