Войти в почту

Белик считает, что вербовка наркодилеров на службу в ВСУ ни к чему не приведет

Вербовка американскими частными военными компаниями представителей мексиканских и колумбийских наркокартелей в тюрьмах для отправки в вооруженные силы Украины является жалкими потугами, которые ни к чему не приведут. Таким мнением с «Дума ТВ» поделился член Комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Белик.

Белик считает, что вербовка наркодилеров на службу в ВСУ ни к чему не приведет
© Парламентская газета

По данным пресс-бюро Службы внешней разведки России, представителям мексиканских и колумбийских наркокартелей обещают полную амнистию «в расчете на то, что они никогда не вернутся назад». США используют «все более отчаянные методы» в попытках переломить ситуацию на передовой, подчеркнули в СВР.

Как считает Белик, Вашингтон проигрывает «эту партию с точки зрения внешней политики». «Вот эти жалкие потуги вашингтонского обкома поменять ситуацию ни к чему не приведут, — сказал депутат. — Они (заключенные США. — Прим. ред.) будут первые, кто побегут с линии боевого соприкосновения, если, правда, там не будет заградотрядов».

Белик не исключил, что наркодилеры могут найти способы заниматься своей привычной деятельностью и на Украине. Это ни к чему другому не приведет, как именно к росту преступности, подытожил он.