Войти в почту

Часов Яр в огне: Россия готовится взять очередной украинский город

Интенсивные бои продолжаются на окраинах Часова Яра, сообщает ИА DEITA.RU.

Часов Яр в огне: Россия готовится взять очередной украинский город
© Deita.ru

Военный обозреватель Юрий Подоляка приводит хронику боевых действий у Часов Яра, которые идут уже несколько дней. Российские войска окружили город с трех сторон и ведут атаки на позиции противника.

«Сегодня наши ВКС и артиллерия продолжали наносить усиленные удары по мкрн. «Канал», Калиновке, а также по позициям противника в урочище «голубые Ступки». Противнику в целом удается пока держаться и проводить ротацию потрепанных подразделений, кроме одного участка» - пишет Пололяка.

Он отмечает, что ВС РФ закончили зачистку Богдановки, заняли местные холмы и намерены далее зайти в Калиновку. Ротация ВСУ сорвана российскими передовыми частями, и это позволяет развивать наступление.

Первым на очереди в населенном пункте должен стать микрорайон «Канал» - но там пока без изменений. «Контратаки противника были отбиты, а нашу следующую пока ВКС и артиллерия только готовят. К тому же надо подтянуть фланги (Калиновку и урочище «голубые Ступки»)» - отмечает Юрий Подоляка.


По Авдеевскому направлению также сегодня был достигнут успех. Продолжая двигаться вперед от Водяного на запад, российские войска прошли примерно на 1 км дальше и закрепились на противоположной от Нетайлово стороне реки.