Войти в почту

Глава МО Сирии заявил, что удары Израиля не ослабят сирийско-иранского боевого братства

БЕЙРУТ, 3 апреля. /ТАСС/. Церемония прощания с группой иранских офицеров, погибших 1 апреля при атаке израильских ВВС на Дамаск, состоялась на территории военного госпиталя "Тишрин" в сирийской столице.

Как сообщил телеканал Al Ikhbariya, в траурном митинге принял участие вице-премьер, министр обороны Сирии Али Махмуд Аббас и посол исламской республики Хосейн Акбари.

"Агрессивные нападения Израиля не ослабят боевого братства двух дружественных армий, - указал в своем выступлении Аббас. - Мы выполним задачу по освобождению всей сирийской территории от банд террористов". Глава Минобороны воздал дань уважения погибшим военным советникам из Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана), которые, по его словам, "были верными соратниками в совместной борьбе".

Управление по связям с общественностью КСИР назвало имена семи иранских офицеров, погибших при израильской атаке по Дамаску, среди них бригадный генерал Мохаммад Реза Захеди, который занимал пост командующего силами специального назначения "Аль-Курдс" КСИР в Сирии и Ливане, и генерал Мохаммад Хади Хаджи Рахими, курировавший взаимодействие с шиитской милицией "Хезболлах", ливанскими и палестинскими организациями. Все погибшие военные будут похоронены в Иране.