Войти в почту

Стало известно, в каких районах СВО Украина несет самые большие потери

Военный эксперт Василий Дандыкин предположил в разговоре с NEWS.ru, что ВСУ несут самые большие потери на Донецком направлении — в районе Авдеевки и Часова Яра. Он отметил, что бои также идут за Работино.

Предположу, что самые ожесточенные [бои] идут там, где ВСУ несут самые большие потери. Это Донецкое направление — Авдеевка, Часов Яр. Они понимают, что фронт с их стороны может рухнуть, а дальше будет падение Славянско-Краматорской линии обороны — самой мощной у ВСУ сейчас. Все это большое Донецкое направление. Плюс Работино. Предположу, что также напряженная ситуация в районе Херсона, — считает Дандыкин.

Ранее член Совета Федерации Сергей Цеков заявил, что Харьков и ряд других городов Украины необходимо вернуть в состав России, поскольку там живут преимущественно русские люди. По его мнению, в единстве русского народа заключается его сила. Сенатор считает, что в 1991 году РФ и Украину разобщили и разобщают до сих пор. Цеков уверен, что чем больше территорий вернется в состав России, тем лучше.

1 апреля журналист и блогер Юрий Подоляка опубликовал в своем Telegram-канале видео, на котором запечатлена загруженная автомобильная трасса. По его словам, запись была сделана в окрестностях Харькова, а машины в кадре принадлежат местным жителям. Они, как утверждает блогер, массово уезжают из города после заявлений властей о разрушенной инфраструктуре и отключениях электроэнергии. Подоляка добавил, что по городу распространяются слухи о скором начале боевых действий.