Войти в почту

Назван военный прием, который Россия никогда не применит в зоне СВО

Военный эксперт Василий Дандыкин предположил в разговоре с NEWS.ru, что ВС России не станут концентрировать силы и наносить удар по линии обороны ВСУ на отдельном направлении. Он отметил, что подобная тактика чревата ослаблением флангов и окружением.

Назван военный прием, который Россия никогда не применит в зоне СВО
© МО РФ
Вряд ли ВС Россия сконцентрирует силы на каком-то одном участке ЛБС. Все просматривается со спутников, скрыть передвижение такого количество войск практически невозможно. Если наращивать группировку только на одном участке, значит, придется оголить линию фронта на другом или ослабить ее, поставив войска под угрозу окружения. Такого Россия себе позволить не может, — считает Дандыкин.

Ранее член Совета Федерации Сергей Цеков заявил, что Харьков и ряд других городов Украины необходимо вернуть в состав России, поскольку там живут преимущественно русские люди. По его словам, в единстве русского народа заключается его сила. Сенатор добавил, что в 1991 году РФ и Украину разобщили и разобщают до сих пор. Цеков выразил мнение: чем больше территорий вернется в лоно русского мира, тем для него лучше.

1 апреля журналист и блогер Юрий Подоляка опубликовал в своем Telegram-канале видео, на котором запечатлена загруженная автомобильная трасса. По его словам, запись была сделана в окрестностях Харькова, а машины в кадре принадлежат местным жителям. Они, как утверждает блогер, массово уезжают из города после заявлений властей о разрушенной инфраструктуре и отключениях электроэнергии. Подоляка добавил, что по городу распространяются слухи о скором начале боевых действий.