Войти в почту

Военный эксперт рассказал, могут ли срочников отправить служить у границы зоны СВО

Согласно вступившим в силу изменениям с 1 января, на срочную службу будут призываться граждане в возрасте от 18 до 30 лет. Ранее возрастной предел для призыва составлял до 27 лет, уточнил военный эксперт и ветеран боевых действий, капитан I ранга запаса Василий Дандыкин в интервью для «Радио 1».

Военный эксперт рассказал, могут ли срочников отправить служить у границы зоны СВО
© runews24.ru

По информации российского оборонного ведомства, призывники не будут направляться на службу в зону проведения специальной военной операции. Однако у них будет возможность подписать контракт по ходу службы, если возникнет соответствующее желание, отметил эксперт.

Граждане будут проходить службу в регионах, откуда призываются, преимущественно в тех частях, где ранее служили их старшие товарищи. По словам эксперта, в новые регионы России срочников не будут отправлять, так как эти территории являются зоной специальной военной операции. Однако срочники могут быть направлены в части, находящиеся вблизи старой границы, подчеркнул Дандыкин.

Ранее губернатор приграничной Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, почему не пускают женщин в обстреливаемый город Гайворон.