Войти в почту

В Запорожской области оценили влияние возможной поставки Taurus Киеву на ход СВО

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий оценил влияние возможной поставки немецких ракет Taurus Киеву на ход боевых действий в рамках специальной военной операции (СВО). Его слова приводит ТАСС.

В Запорожской области оценили влияние возможной поставки Taurus Киеву на ход СВО
© globallookpress.com

Глава региона отметил, что передача этих вооружений Украине не переломит ситуацию на линии фронта, российские средства противовоздушной обороны (ПВО) умеют сбивать эти ракеты, которые к тому же очень дорогие, а рассредоточение сил и средств позволяет избежать серьезных поражений.

«Реально могут изменить ситуацию не дорогие подарки Запада для Украины, а именно беспилотники. Это более опасная история, потому что их много, они могут нанести гораздо больший ущерб, чем ракета», — добавил Балицкий.

Он призвал не относиться столь серьезно к самолетам и ракетам, но обратить внимание на опасность огромного количества беспилотников, которые могут нанести ощутимые потери. Губернатор считает, что будущее за беспилотной авиацией. Преломить ход боевых действий возможность появится в тот момент, когда рои дронов при помощи искусственного интеллекта смогут самостоятельно обнаруживать цель.

Ранее бывший председатель Военного комитета НАТО, генерал бундесвера в отставке Харальд Куят заявил, что Украина не сможет победить Россию на поле боя из-за отсутствия должного военного потенциала. Экс-генерал также выразил уверенность в том, что поставки западной техники не помогут Киеву добиться военных целей. «Мы не сумели добиться этого с танками, и даже с Taurus не сумели бы», — сказал он.

Lenta.ru: главные новости