Войти в почту

Треть призывников направят в учебные части для освоения техники и получения ВУС

МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Треть призывников весеннего призыва 2024 года отправят в учебные части для освоения техники и получения военно-учетной специальности (ВУС). Об этом сообщил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ Владимир Цимлянский.

"Треть призывников будет направлена в учебные соединения и воинские части, где в срок до пяти месяцев освоит современную военную технику и получит военно-учетную специальность. По окончании обучения, в соответствии с полученными навыками, они будут направлены в войска", - сообщил Цимлянский.

Кроме того, Минобороны РФ продолжит практику формирования научных рот, предназначенных для решения научно-прикладных задач.

"Не оставим без внимания комплектование научно-производственных подразделений, которые осуществляют внедрение в производство передовых идей и прорывных технологий, а также спортивных рот, в которых созданы необходимые условия для подготовки наиболее перспективных спортсменов", - добавил Цимлянский.