Войти в почту

Названо оружие, из которого Россия могла нанести 442 удара по ВСУ за сутки

Военный эксперт Василий Дандыкин предположил в беседе с NEWS.ru, что заявление киевских властей о нанесении Россией 442 ударов на Запорожском направлении за последние 24 часа говорит о работе практически всех родов артиллерии и авиации. Собеседник не исключил, что ВС РФ в том числе применили ОТРК «Искандер». Минобороны РФ информацию не комментировало.

Названо оружие, из которого Россия могла нанести 442 удара по ВСУ за сутки
© News.ru

Киев жалуется на 442 удара по ВСУ за 24 часа на Запорожском направлении. Судя по всему, работала не только авиация, вертолеты, ракетные войска, но и артиллерия. Скорее всего, поднимали «сушки», вертолеты — скорее всего, работали модернизированными ПТУР с дальностью полета в 10 км. Артиллерия до 30–40 км бьет, РСЗО «Град» и его варианты — до 40 км. И так далее. Плюс ОТРК «Искандер», «Бастион», — считает Дандыкин.

Ранее он выразил мнение, что «зубы дракона» не помогут Вооруженным силам Украины. По его словам, вся полоса перед бетонированными капсулами ВСУ будет «насмерть заминирована», однако у российских войск есть специальные машины разграждения. Кроме того, линия фронта растягивается на 1000 км и ВСУ просто не успеют укрепить ее полностью, добавил эксперт. Минобороны РФ информацию не комментировало.

ВС РФ сейчас нужно «освободить нашу землю», считает эксперт: Запорожье, Херсон, часть Донецка, Славянска, Краматорска, Константиновки, небольшую часть ЛНР. Работы много, однако все заграждения ВСУ будут сметены, констатировал он.

Ранее военкоры сообщали о появлении новых заграждений ВСУ под Одессой. Они представляют собой бетонные пирамиды небольших размеров.

Военный политолог Александр Перенджиев заявил, что Россия вынуждена создавать санитарные границы на Украине из-за обстрелов приграничных российских регионов. По его словам, эта граница может простираться до левого берега Днепра, включая южную часть, где находится Одесса.