Войти в почту

Военкор Живов: Если «украинский след» в теракте подтвердится, будем ликвидировать СБУ

Алексей Живов, военный блогер и автор телеграм-канала «Живов Z. Битва за Донбасс», в беседе с «Радио 1» рассказал о том, как власти России могут отреагировать, если «украинский след» в организации теракта в подмосковном «Крокусе» подтвердится. Он отметил, что мы уже частично видели ответ на этот вопрос на днях в Киеве, когда здания СБУ и ГУР были атакованы ракетой. Это был первый шаг России в ответ на случившееся.

Военкор Живов: Если «украинский след» в теракте подтвердится, будем ликвидировать СБУ
© runews24.ru

26 марта Бортников заявил, что российские спецслужбы считают, что за терактом в «Крокус Сити Холле» стоят США, Британия и Украина. Живов подчеркнул, что мы можем ожидать, что некоторые украинские ведомства будут официально признаны в России террористическими организациями. После этого Россия сможет с чистой совестью заняться ликвидацией этих подразделений и тех, кто в них служит - это все сотрудники СБУ. Этот процесс будет длительным, и на данный момент будут проводиться правовые мероприятия о признании Украины государством-террористом.

В заключение блогер сказал, что помимо вышеуказанных действий, Россия продолжит продвигаться по территориям бывшей Украины, создавая санитарную зону, чтобы обезопасить мирных жителей.

Ранее сообщалось, что имущество сгоревшего «Крокус Сити Холла» застраховано в компании «Ингосстрах».