Войти в почту

Лебедев: ВС РФ ударами по Харькову уничтожили военных ВСУ и боевиков РДК*

Бойцы ВС России в ночь с 27 на 28 марта произвели серию ударов по Харькову, в результате чего ликвидировали порядка 50 солдат Вооруженных сил Украины, наемников и диверсантов. Об этом в четверг, 28 марта, со ссылкой на коллег рассказал координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев.

Лебедев: ВС РФ ударами по Харькову уничтожили военных ВСУ и боевиков РДК*
© Вечерняя Москва

— Зафиксировали попадание в институт ВВС имени Кожедуба. В институте ВВС находилось до десятка иностранных летчиков, прибывших для консультаций украинских пилотов. Их судьба на данный момент выясняется, — отметил он.

За минувшую ночь наиболее результативная атака была произведена по экс-штабу противовоздушной обороны ВСУ, в котором располагался пограничный отряд Украины. По данным осведомленного источника, у некоторых украинских бойцов были нашивки РДК*.

Цементный завод в Долгинцевском районе Кривого Рога 26 марта был поражен ударом российской ракеты. В этот момент там находилось несколько единиц военной техники Вооруженных сил Украины. Об этом рассказал представитель подполья Сергей Лебедев.

Лебедев также сообщил, что российская армия нанесла удар по заводу авиадвигателей «Мотор Сич» и аэродрому Староконстантинов на Украине. Как отметил спикер, там украинское военно-политическое руководство планировало принять американские истребители F-16.

*Террористическая организация, запрещенная в России.