Войти в почту

На Запорожье начали производить антенны для комплексов радиоэлектронной борьбы

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Антенны для комплексов радиоэлектронной борьбы начали производить в Запорожской области. Об этом сообщил в интервью ТАСС губернатор региона Евгений Балицкий.

"У нас два основных вида [БЛА]. Один ударный, один разведывательный, на базе батальона Судоплатова [запорожский добровольческий батальон имени П. А. Судоплатова] сегодня развиваются. Школа работает в полном объеме. Обучаем и операторов, и инженерный состав. Беспилотник противника изучаем для того, чтобы можно было его переделывать, перестраивать, заменять, использовать батареи. Развиваем сегодня еще одно направление. Это антенны, РЭБовские антенны, расположение их по линии фронта", - сказал Балицкий.

На базе запорожских предприятий с 2023 года выпускаются беспилотные летательные аппараты, которые поставляются российским войскам в зону специальной военной операции.

Губернатор региона 12 февраля заявил, что Вооруженные силы России в Запорожской области готовы противостоять созданным Киевом войскам по использованию беспилотников. Для этого в регионе строят укрепленные опорные пункты и наращивают производство собственных БЛА.