Войти в почту

Пекин напугал Вашингтон: в США требуют финансовой мобилизации

Американцы в панике от мощи Китая, сообщает ИА DEITA.RU.

Пекин напугал Вашингтон: в США требуют финансовой мобилизации
© Deita.ru

Американское издание Сenter for Strategic and International Studies анализирует состояние оборонной промышленности США и Китая и приходит в ужас от масштабов военной мощи Пекина.

«Китайский оборонно-промышленный комплекс все больше переходит на военные рельсы и в некоторых областях опережает ВПК США. По некоторым правительственным оценкам, судостроительные мощности Китая примерно в 230 раз превосходят американские. Одна китайская верфь Jiangnan Shipyard производит столько, сколько все военно-морские силы США вместе взятые» - пишет издание.


СМИ призывает правительство увеличить расходы на оборонку и производить новые виды вооружения в еще большем количестве, иначе Китай попросту не получится сдержать. Равно, как и в случае реальных боевых действий у Вашингтона не будет шансов.

Представительство МИД России во Владивостоке комментирует истерику США, напоминая, что оборонный бюджет страны в несколько раз превосходит китайский, и уж тем более - российский.

В штатах пишут, что Китай, Россия, Иран и Северная Корея, угрожают Соединенным Штатам, их союзникам и партнерам по всему миру. Американским военным не хватает золота.

Траты Китая на оборону составили 225 млрд. России - 55,3 млрд. (в пересчете на нынешний доллар), Ирана - 6,8 млрд., КНДР – 16% от валового внутреннего продукта, по сообщениям ЦТАК. Оборонные расходы США - 858 млрд. долл.

«Очень удобно жить в долг и требовать еще. Зная, что никто эти долги возвращать даже не собирается» - констатирует МИД, напоминая о перманентно дефицитном бюджете Америки.